Auction 881T, Lot # 260
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con vidrios biselados y soportes tipo bollo. Decorado con mascarones híbridos, rostros con representaciones de Flora y Fauna, festones, casetones, cenefas dentadas y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 248 x 168 x 73 cm. Estimado $ 15,000-18,000